slabovid

12+ История литературы в значках

В библиотеке №3 экспонируется выставка значков из личной коллекции В.Н. Ларионова, которые он собирал много лет. На выставке представлены значки, посвящённые российским и зарубежным писателям XVII-XX веков. Например, посвященные А.С. Пушкину, И.А. Есенину, А. Грину, В.М. Шукшину, В.С. Высоцкому, Э. Хемингуэю, М. Сервантесу и другим авторам.
Для справки:
Коллекционирование значков имеет свое название – фалеристика.
Это интересное увлечение, которое объединяет огромное количество людей. Самое ранее появление этого вида коллекционирования относится к периоду Древнего Рима. Там возникла традиция награждать выдающихся полководцев и солдат нагрудными знаками. Воинов награждали медальонами с изображением богов и героев. Они назывались «фалеры», отсюда и название фалеристика.
В России коллекции значков появились в конце XX века. В это время стали распространяться собрания не только нагрудных знаков, медалей и орденов, но и значков, выпущенных к юбилею какого-либо предприятия, праздника.

И помните, для того, чтобы войти в библиотеку, посетитель должен использовать маску, продезинфицировать руки на входе. В помещении библиотеки необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Будьте внимательны к своему здоровью!
 
Ждем вас по адресу: Кавалерийская, 13; тел.: 51-58-58.
 
znach 13082020 01znach 13082020 02znach 13082020 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея