slabovid

12+ Внимание! В ЦБС г. Барнаула стартовал литературный десант!

Впервые в феврале 2020 года МБУ ЦБС г. Барнаула запускает проект – литературный десант «Литература о войне в наследство молодым», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Координатор литературного десанта - Центральная детская библиотека им. К.И. Чуковского.
Цель проекта: привлечь внимание молодежи к огромному пласту книжной культуры, посвящённой войне и побудить ее к чтению. Память о войне должна сохраняться, а чтение книг помогает не прервать нить, которая объединяет прошлое и будущее. Проект реализуется с февраля по апрель 2020 года, проходящего под знаком Года Памяти и Славы.
В течение всего срока проекта библиотеки МБУ ЦБС г. Барнаула проведут мероприятия историко-патриотической направленности в школах, колледжах и ВУЗах. Благодаря таким мероприятиям библиотекари смогут заинтересовать молодежную аудиторию читать произведения о войне. Библиотеки станут центрами координации литературного десанта и непосредственными проводниками между книгой и молодежью.
Как стать участником проекта?
Стать непосредственным участником литературного десанта может любой желающий в возрасте от 15 до 30 лет. Для этого нужно прислать организаторам записанный звуковой файл в формате mp3, продолжительностью не более 3 минут с выразительным чтением поэтического или прозаического произведения (или отрывок из них) по своему выбору, по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Подробную информацию об условиях участия в проекте можно узнать из Положения на сайте МБУ ЦБС г. Барнаула https://citylib-barnaul.ru/kokurs/2020-02-02-13-48-39, на сайте ЦДБ им. К.И. Чуковского http://biblioteka-na-isakova22.ru/ и СМИ.
В марте 2020 года планируется начать трансляции аудиозаписей участников в эфире радио ГТРК «Алтай».
Заключительное мероприятие литературного десанта - открытый микрофон «Мир памяти, мир сердца, мир души» состоится 17 апреля 2020 года в 17.00.
Все участники, а также библиотеки, принявшие активное участие в проекте, будут поощрены сертификатами и благодарностями.
Приглашаем к участию в литературном десанте актёров, преподавателей русского языка и литературы, журналистов и деятелей культуры, а так же всех заинтересованных людей, которые любят художественную литературу о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 
Телефон для справок: 40-05-20

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея