slabovid

16+ «На ясный свет» Владимира Башунова

22 ноября, в 15.00 в Мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова состоятся XI Краевые Башуновские чтения.
Известный своим творчеством не только в разных уголках нашей страны, но и далеко за ее пределами, признанный «собратьями» по перу, почитаемый широкой аудиторией, он был и остается символом преданности раз и навсегда выбранным темам, людям, идеалам. Все созданное поэтом не просто живо, оно продолжает волновать, наводить на размышления.
Редкое явление в творческой среде – признание при жизни. Владимир Мефодьевич – замечательное исключение. О нем заговорили сразу после появления первых его публикаций и продолжают говорить как о явлении особого порядка, самобытном и неповторимом.
Жизнь творца продолжается в его произведениях, на страницах книг и в памяти людей. Как важно не просто сохранить литературное наследие Владимира Мефодьевича, но передать его последующим поколениям, научить вчитываться, чтобы суметь уловить всю глубину мироощущения Башунова, видеть в его поэзии глубокое искреннее чувство!
В определенной степени, этому способствуют ежегодно проводимые Чтения. Они объединяют людей неравнодушных, рефлексирующих, стремящихся сквозь призму поэзии Владимира Башунова, через обращение к сюжетам из прошлого, к бытовым деталям составить портрет этого человека – человека с особым мироощущением и отношением к жизни.
Этот портрет будет создан на очередных чтениях благодаря воспоминаниям его собратьев по перу Г. Колесниковой, В. Котеленца, его однокурсницы В. Воробьевой, родных и друзей поэта.
Прозвучат стихи Владимира Мефодьевича в исполнении как профессиональных, так и начинающих чтецов.
Участие коллектива библиотеки в ежегодных Башуновских чтениях – наше подношение великому русскому, алтайскому поэту.
Приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в Башуновских чтениях.
 
Наш адрес: Чернышевского, 55
Телефон для справок: 36-92-51

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея