slabovid

Выставка-экспозиция «Время книги»

К 10-летию открытия Музея редкой книги – особенная выставка-экспозиция – «Время книги». Сегодня в витринах музея мы показываем уникальные книги, безвозмездно переданные в наш фонд жителями города Барнаула.
Эти коллекции – наша особая гордость, мы с особым трепетом рассказываем о семейных династиях, собравших по крупицам такие бесценные сокровища.
Это коллекция, принадлежащая потомкам Афанасия Тимофеевича Островского, главного инженера Вагоноремонтного завода г. Барнаула, переданная Аллой Георгиевной Истоминой, многие годы возглавлявшей библиотечную систему г. Барнаула.  Вторая – коллекция книг известного барнаульского священника митрофорного протоирея Михаила Капранова, которую предоставила в пользование  библиотечного музея вдова Галина Тихоновна Капранова. Третья коллекция подарена Верой Николаевной Ворсиной, известным журналистом, проработавшим последние годы жизни в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева.
Музей благодарен всем, кто принимает участие в открытии выставок, в презентациях книг, в организации вечеров и встреч, в пополнении фонда. Так, в одной из витрин – фотогалерея портретов всех, кто приходил в Музей и участвовал в наших мероприятиях, создавая особые события в культурном пространстве города Барнаула.
 
vrema kn 24092020 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея