slabovid

План мероприятий библиотек ЦБС г. Барнаула в рамках BIBLIO-КАНИКУЛ на июль и август 2021 г.

Муниципальное бюджетное учреждение
«Централизованная библиотечная система г. Барнаула
 
План мероприятий библиотек ЦБС г. Барнаула
в рамках BIBLIO-КАНИКУЛ
на июль и август 2021 г.
 
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
 

Дата

проведения

Форма и название мероприятия

Адрес.

Контактный телефон

 

Библиотека-филиал №1

 

01.07.2021

10.00-13.00

Библиоминутка «Знакомимся, играя!»

Прогулка: «Мы рисуем мелом лето на асфальте»

Час познавательной информации «Вы сказали: «Здравствуйте!», или Что такое этикет»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

62-77-52

02.07.2021

10.00-13.00

Час литературного героя «День рождения Чебурашки»

Прогулка «Музыкальный калейдоскоп»

Арт-мастерская «Пластилиновые фантазии»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

62-77-52

05.07.2021

10.00-13.00

Литературно-игровое путешествие «Морской сундучок Виталия Коржикова»

Прогулка «С любовью к морю»

Мастер-класс «Киты и дельфины в технике оригами»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

62-77-52

06.07.2021

10.00-13.00

Познавательное развлечение «Играй, смекай, да книгу не забывай!»

Прогулка «Чудеса живой природы»

Художественная студия «Волшебная палитра» (рисование на осенних листьях)

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

62-77-52

07.07.2021

10.00-13.00

Познавательно-игровая программа «Необычное в обычном, или вторая жизнь конфетных фантиков»

Прогулка «Что делать этому фанту

Творческая мастерская «Поделки из конфетных фантиков»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

62-77-52

08.07.2021

10.00-13.00

Тематический час «Ромашковая Русь»

Прогулка «Игры с мыльными пузырями»

Мастер-класс «Кукла-пеленашка»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

62-77-52

09.07.2021

10.00-13.00

Литературно-познавательная программа «Лапы, уши и хвосты» (увлекательные рассказы о животных, загадки, игры, ребусы)

Прогулка «Шла лисичка по дорожке…»

Творческая лаборатория «Волшебный пластилин»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

62-77-52

12.07.2021

10.00-13.00

Познавательный час «Русская матрешка»

Прогулка «Старинные русские игры и забавы»

Ретро-путешествие «Очень хочется узнать, как умели

измерять» (старинные меры длины, пословицы, поговорки, чтение художественных произведений)

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

62-77-52

13.07.2021

10.00-13.00

Литературная гостиная «Самый смелый – дядя Степа» Прогулка-физминутка «Светофор»

Час литературного творчества «Мы рисуем стихи»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

62-77-52

14.07.2021

10.00-13.00

Беседа-игра «Если добрый ты…»

Прогулка «На свете все нужны – мушки и слоны»

Праздничное шоу «До новых встреч в библиотеке!»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

62-77-52

 
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ РАЙОН
 

Дата

проведения

Форма и название мероприятия

Адрес.

Контактный телефон

Библиотека-филиал №30

05.07.2021

10.00-13.00

Час развлечений «Летний круиз на «Библиокорабле»

Открытка-аппликация «Кораблик»

Громкие чтения: А. Усачёв «Сказочное мореплавание»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

47-76-55

06.07.2021

10.00-13.00

Экологическая тропа «В царстве флоры и фауны»

Поделка из бумаги «Птичка в клетке»

Громкие чтения: О. Колпакова «Занимательная биология»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

47-76-55

07.07.2021

10.00-13.00

Видео викторина «Дисней и его герои»

Панно-мозаика из бисера «Детские фантазии»

Громкие чтения: У. Дисней «Атлантида: затерянный мир»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

47-76-55

08.07.2021

10.00-13.00

Познавательное развлечение «Кулинарный поединок»

Мастер-класс «Морковка из ниточек»

Громкие чтения: А. Никольская «Кондитерские истории»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

47-76-55

09.07.2021

10.00-13.00

Музыкальная беседа «Добрая страна детства В. Шаинского»

Аппликация из дисков «Сова – часы»

Громкие чтения: М. Пляцковский «Любимые страницы»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

47-76-55

12.07.2021

10.00-13.00

Сказочное путешествие «Наш любимый Буратино»

Закладки для книг «Уголки»

Громкие чтения: А. Толстой «Золотой ключик или приключения Буратино»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

47-76-55

13.07.2021

10.00-13.00

Кукольное представление «При пожаре не сидим, набираем 101»

Креативная идея «Карандашницы из подручных средств»

Громкие чтения: М. Пегов «Огнеборцы»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

47-76-55

14.07.2021

10.00-13.00

Виртуальное путешествие «Мир мифов и легенд»

Мастер-класс «Ловец снов»

Громкие чтения: «Хитопадеша»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

47-76-55

16.07.2021

10.00-13.00

Игра-фантазия «ПИН-код Бабы-яги»

Урок рукоделия «Сумочка из ткани»

Громкие чтения: М. Мокиенко «Как Бабы-яги сказку спасали»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

47-76-55

 
ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
 

Дата

проведения

Форма и название мероприятия

Адрес.

Контактный телефон

Центральная детская библиотека им. К.И. Чуковского

 

05.07.2021

10.00-13.00

Игра знакомство «Давай дружить!»

Путешествие в мир науки «Удивительные истории открытий и изобретений»

Арт-коллаж «Большое космическое путешествие»

ЦДБ им. К.И. Чуковского

ул. Г. Исакова, 170

40-05-20

06.07.2021

10.00-13.00

Интегрированный урок «Старинные диковины»

Арт-пикник «Мы рисуем этот мир» /День рисования на асфальте/

Литературно-творческая мастерская «Чудеса своими руками» /изготовление сувенира-оберега «Подкова»/

ЦДБ им. К.И. Чуковского

ул. Г. Исакова, 170

40-05-20

07.07.2021

10.00-13.00

Игровой марафон «Старт в страну здоровья»

Игра «В стране Вебландии»

Литературно-творческая мастерская «Чудеса своими руками» /аппликация по мотивам книги Е. Ожич «Валяный сапожок»/

ЦДБ им. К.И. Чуковского

ул. Г. Исакова, 170

40-05-20

08.07.2021

10.00-13.00

Виртуальное путешествие «Шар земной держу в руках»

Акция «День читающей семьи»

Литературно-творческая мастерская «Чудеса своими руками» /объемная аппликация «Сакура»/

ЦДБ им. К.И. Чуковского

ул. Г. Исакова, 170

40-05-20

09.07.2021

10.00-13.00

Краеведческий круиз «Край, в котором я живу»

Час радостного чтения «Солнечное настроение»

Литературно-творческая мастерская «Чудеса своими руками» /рисуем стихи/

ЦДБ им. К.И. Чуковского

ул. Г. Исакова, 170

40-05-20

12.07.2021

10.00-13.00

Эко-игра «Соседи по планете»

Турнир знатоков природы «Сюрпризы дремучего леса»

Литературно-творческая мастерская «Чудеса своими руками» /объемная аппликация «Еж»/

ЦДБ им. К.И. Чуковского

ул. Г. Исакова, 170

40-05-20

13.07.2021

10.00-13.00

Книжная эстафета «Остров Читалия»

Игра-путешествие «Жила-была сказка»

Арт-коллаж «Большое космическое путешествие»

ЦДБ им. К.И. Чуковского

ул. Г. Исакова, 170

40-05-20

14.07.2021

10.00-13.00

Космический квест «В поисках смеющихся звезд»

Минута радостного чтения «Четвероногие друзья»

Арт-коллаж «Большое космическое путешествие»

ЦДБ им. К.И. Чуковского

ул. Г. Исакова, 170

40-05-20

16.07.2021

10.00-13.00

Сыскное агентство «Шерлок Холмс и Компания»

Час радостного чтения «Солнце на ладошке» /Алтайские писатели – детям/

Литературно-творческая мастерская «Чудеса своими руками» /объемная аппликация «Божья коровка»/

ЦДБ им. К.И. Чуковского

ул. Г. Исакова, 170

40-05-20

17.07.2021

10.00-13.00

Летний капустник «Веселая Книгочеевка»

Космическое дефиле «Звездное лето»

Презентация арт-коллажа «Большое космическое путешествие»

ЦДБ им. К.И. Чуковского

ул. Г. Исакова, 170

40-05-20

 

Библиотека-филиал №37

26.07.2021

10.00-13.00

Книгопарк «По книжному морю под парусом лета»

Литературное занятие с творческим мастер-классом «Матушкина куколка» /по мотивам русской народной сказки/

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29, корп. 2

51-91-73

27.07.2021

10.00-13.00

Микс-программа «Все смеялось, улыбалось»

Час поэзии «Чехарда стихов весёлых»

Творческая мастерская «Пёстрый мир аквариума»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29, корп. 2

51-91-73

28.07.2021

10.00-13.00

Час тихого чтения «Читаем друг другу – читаем по кругу»

Мастер-класс «Кукла в помощь»

Базар головоломок «Нескучные игры»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29, корп. 2

51-91-73

29.07.2021

10.00-13.00

День защиты животных «Не дразните собак…»

Бумажное рукоделие «Весёлые щенки»

Застольные посиделки с книжной няней «Мои любимые книги о животных»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29, корп. 2

51-91-73

30.07.2021

10.00-13.00

Цветочное конфетти «Улыбки земли»

Час творчества «Летний букет»

Читаем и рисуем «П. Бажов «Каменный цветок»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29, корп. 2

51-91-73

02.08.2021

10.00-13.00

Игра-викторина«Безопасность нам нужна, безопасность нам важна»

Читаем и обсуждаем «С. Маршак «Рассказ о неизвестном герое»

Игровая лужайка «Гори-гори ясно!»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29, корп. 2

51-91-73

03.08.2021

10.00-13.00

Литературно-игровой калейдоскоп «Я здоровье сберегу - сам себе я помогу»

Курс занимательной ботаники «Ах, огурцы, огурцы!»

Час здоровья «Футбольный бум в библиотеке»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29, корп. 2

51-91-73

04.08.2021

10.00-13.00

Сказочно-развлекательный подиум «Кепки, шляпки и панамки»

Литературно-игровое путешествие «Всё дело в шляпе»

Громкие чтения «Н. Носов «Живая шляпа»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29, корп. 2

51-91-73

05.08.2021

10.00-13.00

Словесные забавы «Мели, Емеля, твоя неделя»

Фольклорный час «От прибаутки до считалки»

Познавательно-игровая программа «Емеля-простак, да не просто так»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29, корп. 2

51-91-73

06.08.2021

10.00-13.00

Русские посиделки«Веселое чаепитие»

Викторины, загадки «Угадай – получишь бублик»

Награждение лучших читателей

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29, корп. 2

51-91-73

 

Библиотека-филиал №17

 

19.07.2021

11.00-13.00

Литературные гонки «Путешествие по нечитанным страницам»

Эрудит-викторина «Книжная кладовая»

Мастерская Карандаша и Самоделкина. Объёмная аппликация «Бабочка»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

40-74-09

20.07.2021

11.00-13.00

Литературные гонки «Путешествие по нечитанным страницам»

Эрудит-викторина «Книжная кладовая»

Мастерская Карандаша и Самоделкина. Объёмная аппликация «Бабочка»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

40-74-09

21.07.2021

11.00-13.00

Удивительная коллекция «Тайны природы»

Экологическое лото «Твои соседи по планете»

Мастерская Карандаша и Самоделкина. Аппликация «Витаминный сундучок»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

40-74-09

22.07.2021

11.00-13.00

Весёлое библиотечное ателье «Наряди героев книг»

Эрудит-викторина «Чудеса на книжных страницах»

Мастерская Карандаша и Самоделкина. «Герои книг»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

40-74-09

23.07.2021

11.00-13.00

Волшебное путешествие «Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной»

Квест «По дороге из жёлтого кирпича»

Мастерская Карандаша и Самоделкина. «Смелый лев»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

40-74-09

16.08.2021

11.00-13.00

Турнир смекалистых «А ну-ка, отгадай»

Игровая программа «Раз, два, три - в мир книжный попади»

Мастерская Карандаша и Самоделкина. Оригами «Кот и пёс»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

40-74-09

17.08.2021

11.00-13.00

День весёлых затей «Ума палата»

Научное шоу «Вода: как так?»

Мастерская Карандаша и Самоделкина. «Водный мир»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

40-74-09

18.08.2021

11.00-13.00

Лесной репортаж «Про зелёные леса и лесные чудеса»

Конкурс-путешествие «Встречи с Лесовичком»

Мастерская Карандаша и Самоделкина. Стенгазета «Лесной самиздат»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

40-74-09

19.08.2021

11.00-13.00

Фольклорные посиделки «В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

Игра-викторина «Красное коромысло над рекой повисло»

Мастерская Карандаша и Самоделкина. «Матрешка»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

40-74-09

20.08.2021

11.00-13.00

«Страшная» история «Красавица и Чудовище»

/230-летие С.Т. Аксакова/

Сказочный лабиринт «В поисках цветочка аленького…»

Мастерская Карандаша и Самоделкина. «Аленький цветок»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

40-74-09

 
ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН
 

Дата

проведения

Форма и название мероприятия

Адрес.

Контактный телефон

 

Библиотека-филиал №11

 

23.08.2021

10.30-12.30

Экскурсия по библиотеке

Игровой тренинг «Давайте знакомиться…»

Библиошатёр «Причал для любознательных»

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят, 29

61-33-51

24.08.2021

10.30-12.30

Эко круиз «За 90 дней лета – вокруг света»

Волшебная мастерская «Развлечение с увлечением»

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят, 29

61-33-51

25.08.2021

10.30-12.30

Игровой тренинг на внимание «Зеркало»

Литературная скамейка «Жила-была сказка» 

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят, 29

61-33-51

26.08.2021

10.30-12.30

Базар головоломок «Разноцветные вопросы»

Творческая лаборатория «Я рисую лето»

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят, 29

61-33-51

27.08.2021

10.30-12.30

Экологическое лото «В мире флоры и фауны»

Мастерилка «Детские руки творят чудеса»

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят, 29

61-33-51

 
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
 

Дата

проведения

Форма и название мероприятия

Адрес.

Контактный телефон

 

Библиотека-филиал №10

 

26.07.2021

10.00-13.00

Библиококтейль «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно»

Ассорти-викторина «Приглашаем в книгоград всех мальчишек и девчат»

Час творчества « Бумажные истории»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

67-62-11

27.07.2021

10.00-13.00

Литературная квест-игра «Мастер улыбки Виктор Драгунский»

Пресс-круиз «Веселые страницы журналов и газет «

Час веселого досуга «Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

67-62-11

28.07.2021

10.00-13.00

Час занимательного краеведения «Знаем город наш на пять»

Конкурс знатоков родного города «Где эта улица? Где этот дом?»

Урок творчества «Цветочные фантазии» /бисероплетение/

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

67-62-11

29.07.2021

10.00-13.00

Литературная мозаика «Язык родной, дружи со мной»

Рекламное агенство «По страницам умных книг»

Творческая лаборатория «Город умных мастеров»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

67-62-11

30.07.2021

10.00-13.00

Турнир читаек «В гости к любимым героям книг»

Стихотворный дилижанс «Путешествие в страну веселого детства»

Мультчас «Герои мультфильмов к нам в гости пришли»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

67-62-11

02.08.2021

10.00-13.00

Битва эрудитов «Классика или фантастика?»

Библиоакция «Литературная песочница»

Мастер-класс «Создаем тревелбук, или Книгу будущих летних чтений»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

67-62-11

03.08.2021

10.00-13.00

Литературный ералаш «Старые сказки на новый лад»

Караван сказочных историй «Народной сказки - мудрые подсказки»

Конкурс рисунков «Радужной сказке - кисти и сказки»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

67-62-11

04.08.2021

10.00-13.00

Литературные гонки «Читаем друг другу - читаем по кругу»

Громкое чтение с элементами театрализации «Сказки вместе собрались»

Креатив-проект «Читаем. Думаем. Творим»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

67-62-11

05.08.2021

10.00-13.00

Игра-сюрприз «Сундук сказочных героев»

Книжный аукцион «Сказка за сказкой»

Караоке-stars «Мы к вам заехали на час»

/песни из мультфильмов/

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

67-62-11

06.08.2021

10.00-13.00

Книжный джем «Читаем со вкусом»

Час читательских удовольствий «Знакомые лица на веселых страницах»

Поляна веселых затей «Настроение на УРА!»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

67-62-11

 

Библиотека-филиал №36

 

26.07.2021

11.00-14.00

Физкультминутка «Ванька-встанька»

Игра «Давайте познакомимся»

Экскурсия «Библиотека открывает двери»

Литературный дилижанс «В гостях у А. Линдгрен»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

36-92-51

27.07.2021

11.00-14.00

Занимательная зарядка

День великого сказочника: «Г.Х. Андерсен на все времена»

Творческая лаборатория «Удивительный театр или искусство управления тенью»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

36-92-51

28.07.2021

11.00-14.00

Физкультминутка «Зайка»

Квест «В мире животных»

Кото-шоу «Книги, журналы, фильмы, игры, викторины о кошках» /мастер-класс/

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

36-92-51

29.07.2021

11.00-14.00

Занимательная зарядка

День юного краеведа «Край родной навек любимый»

Виртуальная экскурсия по Барнаулу «Кем и чем славен наш город»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

36-92-51

30.07.2021

11.00-14.00

Занимательная зарядка

Праздник сладкоежек «Путешествие в страну шоколандию»

Мастер-класс «Кофейные зарисовки»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

36-92-51

02.08.2021

11.00-14.00

Физкультминутка «Дружно маме помогаем»

Эстафета здоровья «Быстрее, выше, сильнее»

Поляна весёлых затей «Книга! Спорт! Игра! Ура!»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

36-92-51

03.08.2021

11.00-14.00

Занимательная зарядка

Хит-парад научных открытий «Хочу все знать»

Занимательные опыты «Магия воды»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

36-92-51

04.08.2021

11.00-14.00

Физкультминутка «Путешествие в лес»

Конкурс лесных репортажей «Слышу голос природы»

Экологический турнир «Загадки в лесу на каждом шагу»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

36-92-51

05.08.2021

11.00-14.00

Физкультминутка «Едем, едем, долго едем»

Занимательный час словесности «Азбука – не бука, а забава и наука»

Мастер-класс «Каллиграфия перьевой ручкой»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

36-92-51

06.08.2021

11.00-14.00

Занимательная зарядка

Географическое путешествие «Вокруг света»

Мастер-класс по аквагриму «Детские рисунки на лице»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

36-92-51

Зам. директора                                                                               Н.Д. Мирочник


Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея