slabovid

Росчерк в вечность

30 января в 15.00 в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева состоится открытие выставки-экспозиции «Росчерк в вечность».
Выставка, открываемая в юбилейный год празднования 10-летия со дня основания Музея редкой книги, посвящена, прежде всего, одной из самых уникальных коллекций – книгам с автографами. Это не только книги современных авторов – итог творческих встреч с писателями и поэтами, но и книги рубежа 19-20 столетий, подаренные в фонд музея. Самым богатым собранием автографов обладает Парижская публичная библиотека, на втором месте – Британский музей в Лондоне, но собиранием автографов занимается каждая библиотека, понимающая особое историческое значение и ценность подлинной авторской подписи.
На открытие приглашены писатели, преподаватели-филологи – владельцы книг с интересными автографами, которые поделятся с собравшимися своими историями о книгах с памятным росчерком.
Мы надеемся, что выставка привлечет внимание не только специалистов, ценителей и собирателей книг с автографами, но и читателей, интересующихся традицией книжных дарственных подписей.
 
Наш адрес: ул. Профинтерна, 35
Тел. 61-26-38
 
avtograf 230122020

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея