slabovid

Якоря повседневности: из советского быта (1930-70 гг.)

19 сентября в 15.00 в музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева состоится презентация выставки-экспозиции «Якоря повседневности: из советского быта (1930-70 гг.)».
Экспозиция представляет ретроспективу книг и предметов материальной культуры советской повседневности. Советская цивилизация 1930-х – 1970-х годов – стремительно удаляющееся прошлое. На выставке– советский стиль и мода в оформлении книг, производстве техники, одежды и обуви, игрушек, фарфора. Разделы выставки представят различные аспекты жизни и культуры советского гражданина: мир детства и игр, досуг и хобби, обустройство домашнего быта.
Давно ушли из нашего обихода керосиновые лампы, стеклянные бутылки для молока, проигрыватели, грампластинки. Эти и другие, наиболее типичные для советского быта предметы из частных собраний, экспонирующиеся на выставке, могут вызвать интерес у юного поколения и массу воспоминаний о прошлом и, вероятно, некоторую ностальгию у старшего.Большое внимание уделено книгам и журналам советского периода из фондов Музея редкой книги.
Мы обращаемся к советскому периоду истории нашей страны, края и города Барнаула, чтобы открыть новые страницы прошлого и приблизиться к истинному пониманию настоящего.
 
Наш адрес: ул. Профинтерна, 35
Тел.: 61-26-38
 
jakor 11092019 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея